Thursday, July 30, 2020

АРИЙСТВО

АРИЙСТВО

Арийцы были созданы Творцом.

Арийцы были созданы по образу Творца.

Арийцы были созданы в Армянском нагорье.

Позднее некоторые арийцы распространились на восток и запад, взяв с собой свои гены, язык и культуру.

Во время эмиграции арийцы потеряли многие черты своего языка и культу-ры, но в основном сохранили сущность своего гена.



А в чем суть арийского гена?

Суть арийского гена заключается в восприятии и стремлении к справедливости, правде, добру и красоте в той степени, что ариец готов пожертвовать своей жизнью, даже жизнью своих близких, ради справедливости, правды, добра и красоты.



Именно эту уникальную особенность арийцев многие ошибочно квалифицируют как воинственность, смелость или бесстрашие, даже безумие, глупость, или наивность, не пытаясь вникнуть в суть вопроса.



Безграничная преданность арийцев справедливости, правде, добру и красоте определяет Арийскую культуру. Культура - это не фольклор. Культура - это внутренний механизм в виде неписаных законов, которые обуславливают межличностные отношения. Арийская культура, основанная на справедливости, правде, добре и красоте, приносит только к эгалитарному обществу. Эгалитарное общество - это общество равных, где нет никого, кто имеет больше прав, чем другой, например, иметь в собственность любую землю с её озерами, реками, лесами или шахтами, не позволяя другим пользоваться ими их или требуя плату за их использование.



В арийском эгалитарном обществе каждый имеет равное право пользоваться благами матушки земли. В арийском эгалитарном обществе каждый имеет право брать любую свободную землю, обрабатывать её и содержать семью. В арийском обществе нет ни богатых, ни бедных. Арийское эгалитарное общество - это цивилизованное общество, где каждый уважает другого как самого себя. Здесь необходимо увидеть идентичность с самой важной заповедью христианского учения «Люби ближнего своего как самого себя». Арийская культура предполагает общество братьев и сестер, где преобладает только сотрудничество. Где сильные заботятся о слабых, эащищают и сражаются за них.



АРМЯНСКАЯ АРИЙСКАЯ КУЛЬТУРА

Древняя Армения, хотя и была аграрным, в то же время была эгалитарным обществом, обществом равных, где человек не эксплуатировал другого. Эгалитарная среда обитания почти полностью сохранялась вдали от городов Армении, в сельских общинах до середины 19-го века а в Западной Армении до начала 20-го века. Введение капитализма полностью разрушило армянскую арийскую культуру. Мы полностью потеряли наш национальный облик. Безжалостная эксплуатация человека человеком стала приемлемой, позже, к сожалению, нормой жизни. Нация, которая с честью выполняла свою миссию на протяжении тысячелетий, утратила свой прежний арийский облик.



ДЕСТРУКТИВНЫЕ РАЗВИТИЯ

Но все началось с того, что в целях внедрения христианства как религии в Армении было уничтожено жречество все их учения и законы, литература, все вплоть до алфавита, затем, когда павликянские, а затем и тондракские движения были утоплены в крови, затем, когда в 1828 году Российская империя отвоевала Армению у персов, а после отмены рабства в 1861 году ввела капитализм в стране, затем, когда большевики вторглись в Армению в 1920 году и внедрили принудительный коммунизм, которому за семьдесят лет своего существования не удалось радикально повлиять на нашу культуру. С 1991 года мы только с принудительного коммунизма вернулись к капитализму.



АНАЛИЗ

Обратим внимание, что начало цепи наших несчастий совпадает с началом периода, описанного выше, когда христианство было введено как религия в Армении с огнем и мечом. При том, присвоив себе землями, церковь стала первым феодалом. Кстати, «феодализм» и «рабовладельчество» - это только разновидности капитализма. Любая политэкономическая формация предполагающая эксплуатацию человека человеком для получения прибыли это капитализм.



Кстати, часть церквей были разрушены восставшими против церкви армянами, не все они были разрушены землетрясением или иностранными захватчиками. Обратим внимание, что наши несчастья умножились. И, к сожалению, они будут становиться все более и более невыносимыми с углублением капитализма, а точнее, монополистического капитализма. Зачем? Потому что капитализм предполагает конфликт в обществе, разделяя его на вражеские слои. Капитализм, по сути, является узаконенным грабежом. А грабёж, вообще любое насилие, чуждо сути арийства, потому что грабёж и насилие предполагают неравенство, что неприемлемо для арийца.



ЧТО ДЕЛАТЬ

Мы, арийцы, не имеем права поглащаться нецивилизованной культурой капитализма, культурой узаконенного грабежа и законов джунглей. Мы должны понимать, что капитализм разделяет нас и ведет к уничтожению, а также что нация неравных никогда не будет сильной. Но с другой стороны, коммунизм, а точнее, большевистский принудительный коммунизм, пугает нас.



Если будем и дальше путать советский принудительный коммунизм с идеей с тем же названием, останемся в тупике. Подобно павликьянам и тондракянам, все прогрессивные мыслители в мире стремились построить справедливое эгалитарное общество равных перед законом людей, которым в разное время давали разные имена, от «утопии» до «коммунизма». Чтобы отличить общество наших желаний от советского насильственного коммунизма, давайте назовём его АРийским ЭГалитарным обществом АРЭГ=солнечное.



Многие помнят перевод Туманяна индийской сказки «Золотой город», «Утопию» Томаса Мора, солнечные общества, описанные Томасом Кампанеллой, Фрэнсисом Бэконом, идеологию французских утопистов-социалистов и т. д. АРЭГ=солнечное общество всегда было стремлением всех прогрессивных мыслителей мира. Сегодня движение благородных людей против капитализма набирает обороты в мире, потому что низы больше не хотят мириться с рабской жизнью.



Мы, арийцы, должны построить ЭГалитарное, АРЭГ=солнечное общество, чтобы обеспечить счастье наших потомков.



КАК?

Сначала нам нужно восстановить наши исконные арийские учения, законы и культуру. Назовём это пробуждением национального самосознания.



Интеллигенция несет ответственность и обязана начать пробуждение национального самосознания, сначала объясняя нашему народу реальные причины своих несчастий, в то же время восстанавливая и распространяя арийскую доктрину наших предков, её законы и культуру со всеми её положениями. В ходе этого процесса будут постепенно вытеснены из нашей культуры посторонние влияния и будет создана истинная арийская культура. Межличностные отношения улучшатся. На этом пути национального пробуждения армянский народ постепенно станет арийской нацией, достойной своих корней. Возникнет класс мудрецов. Нация с высокими моральными ценностями уже будет знает, как улучшить внутреннюю жизнь страны, её управленческую и экономическую системы.



КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ

Облагороженная нация откажется от капиталистических и демократических форм правления и перейдет к патриархальному правлению. Мудрецы нации, патриархи, через подчиненные им структуры будут контролировать соблюдение законов и культуры на сельском, городском и региональном уровнях. Верховный патриарх, царь всех армян, будет ответственен за общее правление страны и за международные отношения при консультативной поддержке его советников.



В сфере экономики вся хозяйство будет национализировано и поставлено под власть верховного правителя, царя всех армян, вся земля, недра с ее водой и полезными ископаемыми, родники, реки и озера, леса, луга, вся система ирригации, водоснабжения и водоотведения, вся система дорог и коммуникаций, государственное казначейство, предприятия по производству и импорту электроэнергии и всех видов энергии, все виды производственно-финансовых предприятий, система общественного транспорта, вся система науки, образования и здравоохранения, вооруженные силы, система национальной безопасности, правоохранительная система, вся судебная система, все средства массовой информации, прежде всего телевидение, все сферы искусства, особенно театр, кино, изобразительное искусство и т. д., кроме личной собственности граждан - жилья, мебели, транспортных средств, инструментов, а также личных и семейных предприятий.



Только патриарх, преданный нации, главный ответственный за страну, сможет эффективно использовать ресурсы страны. При нынешней либеральной капиталистической экономике каждый отдельный кредитор, руководствуясь своими корыстными мотивами, может тратить впустую ресурсы страны, находящиеся под его контролем, или инвестировать в зарубежные страны. Царь всех армян, сосредоточив все ресурсы страны, быстро укрепит сферы военного и жизненно важного значения, а затем, сделав масштабные инвестиции в сферы экономики и безопасности страны, укрепит благосостояние нации. Работникам царских предприятий будут платить в соответствии с их взносом. Все доходы пойдут в национальную казну.



Действующее законодательство и правоохранительные органы будут сохранены с некоторыми реформами, так как его необходимость обратно пропорциональна моральному уровню людей. Чем ниже моральный уровень людей, тем выше строгость законодательства и потребность правоохранительных органов. Чем выше моральный уровень людей, тем ниже строгость законодательства и необходимость в правоохранительных органах. Нация высочайше-го морального уровня не нуждается в системе законодательства и правоохранительных органов.



Укрепление нашей страны и особенно царства справедливости в стране вернет всех изгнанных армян. Следуя примеру нашей страны, наши соседние нации и, в конечном итоге, все нации и народы планеты проведут аналогичные реформы в своих странах. Прочный мир будет установлен среди наций с наивысшими моральными ценностями. Только так можно будет решить главную проблему восстановления нашей объединённой родины и возвращения всех изгнанных армян.



© Давид Мирзоян, декабрь 2011 г.

www.davitmirzoyan.com

 

1 comment:

  1. How do make money? - Work Mom
    I have been involved in the casino gaming industry for many years, and I do not think that it's the most realistic หาเงินออนไลน์ and profitable way to

    ReplyDelete